Письмо в мэрию

5 июня московский дискуссионно-практический клуб “Наша Родина” от имени заместителя руководителя клуба направил письмо в аппарат правительства города Москвы с предложением рассмотреть инициативу по созданию программы, которая займётся высадкой деревьев взамен утраченных вследствие урагана, прошедшего в мегаполисе 29 мая.

В письме поясняется, что Москва – огромный мегаполис, число жителей которого с каждым годом растет. Москвичи должны жить в комфортной среде, в том числе в плане экологических аспектов. СМИ оповещают о мероприятиях по озеленению столицы, и такие действия проводятся. Новые деревья и кустарники высаживаются в парках Москвы и при благоустройстве улиц в центре столицы. Озеленение Москве действительно необходимо: чем больше зеленых насаждений, тем чище в столице воздух, меньше воздействие на человека УФ-облучения и вредных примесей в воздухе.

Поэтому было бы очень неплохо, если бы вместо поваленных ураганным ветром деревьев в различных районах высадили новые. Надеемся, Правительство Москвы обратит внимание на это предложение и отдаст соответствующее распоряжение главам районов и муниципалитетов.

 

Обсуждение закрыто.

В х о д
X

Забыли пароль?