Новогоднее поздравление МДПК “Наша Родина”

Московский дискуссионно-практический клуб «Наша Родина» поздравляет москвичей и жителей области с Новым годом и Рождеством Христовым!

В уходящем году деятельность нашего Клуба была не только продолжена, но и расширена в новых сферах деятельности. Важным достижением было окончание работ по переносу и благоустройству мемориала Святителя Киприана в Раменках. Напомним, что ситуация с мемориалом тянулась с 2019 года, когда он попал в зону застройки элитного жилого комплекса, территория которого была выведена из состава природного заказника. При содействии нашего Клуба мемориал был спасён от демонтажа, а затем с префектурой Западного округа достигнута договорённость о его переносе и благоустройстве. Мемориал был передвинут всего на 150 метров и остался на исторической территории Трёхсвятской горки, где располагалась резиденция митрополита Киприана. Новый мемориал значительно лучше старого. Благодарим префектуру ЗАО за ответственное отношение к данному проекту.

Продолжая тему взаимоотношения с церковью, на сервисы карт города Яндекс и 2ГИС были нанесены освящённые источники: родник Святителя Киприана и Ионинский родник.

Минувший год не стал годом окончательной победы над ковидом, поэтому наш видный врач невролог Николай Владимирович Жулин продолжил работу в красной зоне, спасая наших сограждан от страшной болезни. МДПК “Наша Родина” призывает наших сознательных граждан привиться или ревакцинироваться!

Весомым достижением в уходящем году было открытие и запуск в постоянную работу Школы здоровья, которую Николай Владимирович открыл при поддержке нашего Клуба и партии Единая Россия на площадке муниципалитета района Нагатинский Затон. Данный формат взаимодействия с населением района получил высокую оценку местных жителей и конечно же будет продолжен в предстоящем году.

Уходящий год был юбилейным на многие памятные дать в истории нашего Отечества. Памятую об этом, члены нашего Клуба участвовали в акциях по возложению цветов в честь 80-летия битвы за Москву. Также Клуб почтил память нашего доброго правителя Леонида Ильича Брежнева, чьё 115-летие мы отметили в декабре. К слову скажем, мемориальная доска Брежневу, к которой и были возложены цветы, была обозначена на Яндекс картах силами нашего Клуба. Памятные акции не ограничились перечисленными, были и другие.

Помимо описанного, члены Клуба принимали участие в субботниках, своевременно сигнализировали в компетентные органы о городских локальных проблемах, взаимодействовали с населением и городом в целях дальнейшего развития Москвы. В предстоящем году мы планируем усилить нашу деятельности не только в перечисленных сферах, но и приступить к развитию новых.

Московский дискуссионно-практический Клуб «Наша Родина» желает вам крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма в новых светлых начинаниях, семейного счастья, душевного здравия и спокойствия, а также Божьей благодати!

51

Обсуждение закрыто.

В х о д
X

Забыли пароль?