Обращение в департамент транспорта

4 октября руководство Московского дискуссионно-практического клуба “Наша Родина” написало обращение в департамент транспорта города Москвы. В обращении сказано, что в связи с быстро увеличивающимся приростом населения столицы, проблема транспорта становится одной из главных и обсуждаемых проблем.

Проблемы с нерегулярным движением общественного транспорта всё больше вызывают споры и обсуждения среди населения. Так, в районе метро Тимирязевская 3 октября в 7:35 была замечена огромная очередь, ожидающая транспорт. Граждане опаздывали на работу, однако очередь только увеличивалась в своих размерах. При этом один из маршрутных автобусов, обслуживающих данный маршрут, стоял рядом и не начинал движения, видимо соблюдая свой график.

Также всё чаще отмечаются случаи, когда наземный транспорт ходит друг за другом, создавая огромные интервалы в движении.

Эти и другие проблемы были изложены в обращении клуба.

В последнее время власти города взяли правильный курс на популяризацию общественного транспорта с целью заменить многочисленные личные авто, создающие пробки и действующие отрицательно на экологическую обстановку районов. Однако, данная инициатива должна сопровождать внедрением вспомогательных шагов, таких как регулярное движение городского транспорта и выделение для него отдельных полос движения.

0_137266_81e66024_xxxl

Обсуждение закрыто.

В х о д
X

Забыли пароль?