80 лет назад началась битва за Москву

Утром 2-го октября члены Московского дискуссионно-практического клуба “Наша Родина” возложили цветы к памятному мемориалу, посвящённому героическому подвигу советского народа в Московской битве 1941-го года.

Памятный мемориал расположен в Раменках на месте последнего оборонительного рубежа обороны Москвы в 1941 году, который проходил по территории современного Западного административного округа. На территории района до недавнего времени ещё находились различные ДОТы, оставшиеся с тех времён. Один из последних располагался на месте нынешнего строящегося элитного ЖК “West Garden”.

Памятный мемориал в виде камня с табличкой был установлен в этом году при содействии главы муниципалитета района Раменки Дмитриева С. Н. и освящён. К мемориалу местные жители несут цветы, само место очень ухожено.

МДПК “Наша Родина” поздравляет всех горожан с приближающейся годовщиной победы в битве за Москву! Особые тёплые поздравления мы направляем в адрес оставшихся ветеранов, участников обороны Москвы в 1941/1942 годах. Ваш подвиг и самоотверженность, проявленные в тяжёлые годы, ценятся потомками. И на основании этого подвига мы должны строить наши ценности, историю и образ мыслей.

Обсуждение закрыто.

В х о д
X

Забыли пароль?