Члены клуба «Наша Родина» почтили память Алексея Косыгина

21 февраля исполнилось 120 лет со дня рождения Алексея Косыгина. В честь этого события члены Московского дискуссионно-практического клуба «Наша Родина» возложили цветы к памятнику Алексея Николаевича Косыгина на одноименной улице у дома, где он прожил значимую часть жизни.

Алексей Николаевич Косыгин возглавлял правительство СССР на протяжении 16 лет с 1964 по 1980 годы и считается лучшим председателем правительства за всю историю нашей страны. При нем Советский Союз достиг пика своего экономического развития, население стало массово приобретать товары широкого потребления и получать бесплатное жилье. Крупные заводы и промышленные центры, заложенные его правительством, обеспечивают нас и сейчас. Если бы косыгинские реформы не были свернуты – Советский Союз бы был жив и поныне.

К сожалению, площадка перед памятником и подходы к нему были не расчищены и сильно завалены снегом, чего прошлыми зимами не наблюдалось. Хотелось бы, чтобы к значимым памятным датам памятники государственных деятелей, внесших значительный положительный вклад в становление и развитие нашего Отечества, находились в должном состоянии.

%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%8b%d0%b3%d0%b8%d0%bd

Обсуждение закрыто.

В х о д
X

Забыли пароль?