Цена “незалежности”

Последние события на Украине подарили большую пищу для размышлений. Итак, что же мы имеем на данный момент? Ну, как показали события, люди, собравшиеся на Майдане, выступавшие за смену власти «зека и олигарха» Януковича сменили шило на мыло. Сейчас у власти стоят такие же олигархи: Турчинов, Яценюк, Порошенко. И эта нынешняя киевская хунта назначает своих дружков-миллиардеров в регионах. И тут еще один интересный момент: вчера в Верховную Раду был внесен законопроект о присоединении Украины к НАТО. Ну вот и цена «Евромайдана» – затолкать Украину в антироссийские блоки с подачки тех же американцев, а на народ Украины им плевать. Им плевать, что в стране риск дефолта, не выплачиваются социальные пособия, растут цены. Жалко простых украинцев. Не бандеровцев и бандитов из «Правого Сектора», которым место на скамье подсудимых, а жалко тех, кто остался равнодушен к «Евромайдану». И жалко тех, кого обманули. Нашим братьям навязали силой сценарий «Евромайдана» западные политтехнологи, вскружили голову, заставили пойти против «врагов и коррупционеров», поставив при этом других врагов и коррупционеров.

Кстати, о радикальных воинствующих элементах. Вот они сносят памятники Ленину по всей Украине. Но видимо эти ребята находятся в таком наркотическом угаре, что либо еще не знают, либо не хотят знать свою историю. Называют Ленина оккупантом и палачом, а если бы знали историю в ноги кланялись. При Ленине была создана Советская Украина, преемницей которой является нынешняя Украина. При Ленине в состав Украины были включены Новороссия и Донбасс. А теперь ему памятники сносят. Да и вообще, вся Украина – подарки советского периода: Буковину и Галицию присоединил Сталин, Крым – Хрущев. Но нет, они теперь для Украины «оккупанты и палачи». Также, хочется спросить почему снесли в Бродах памятник Кутузову? Тоже «оккупант»?

Далее. Очень мне понравились слова депутата Верховной Рады Геннадия Москаля: «Какая мобилизация? Кого мобилизовывать? О чем вы говорите? За 22 года мы не создали украинской армии, и я может открою вам государственную тайну: у нас ничего не взлетает, у нас ничего не заводится, что мы будем мобилизовывать? Во что мы будем их одевать, и что мы будем им в руки давать? Дубинки и маски на лицо? Ну, извините, надо быть реалистами и я считаю, что это надо решить только мирным путём». А теперь вопрос: о какой «нэзалежности» может идти речь, если у государства армии нормальной нет?
Стоит сказать и про продажные украинские СМИ, однобоко освещающие происходящие события. Нет, я все понимаю информационная война, но наверное можно воздерживаться от сравнения Путина с Гитлером и поменьше рассуждать о «русских оккупантах». Какая оккупация? Российская Федерация в лице Путина проводит абсолютно легитимные действия по защите своего населения на юго-востоке Украины. Тем более, что действующий президент Янукович и премьер АР Крым Аксенов попросили у нашего президента защиты. Ну и что может быть не легитимного? Какая оккупация, если русские войска в Крыму встречали цветами? Нет, об оккупации могут говорить только украинские СМИ, промывая мозги украинцам и стравливая братьев между собой.

Ну и в заключение. Я не вижу путей выхода Украины из кризиса. Там просто нет политика, который смог бы взять страну в крепкие руки и вывести из кризиса. Я сейчас даже не буду говорить об отсоединении юго-востока. Пусть это решают жители этих регионов. Я их прекрасно понимаю. Нечего кормить западные регионы, взрастившие бандеровских радикалов. Россия же поступает в соответствии со всеми международными нормами. И сейчас надо понимать, если мы влияние США на Украине не пресечем, мы непросто свою сферу влияния потеряем, потеряем братский народ, но и допустим дальнейшую преступную деятельность США в мире. Они будут расшатывать любую страну, которая их не устроит: Иран, Беларусь, КНДР, Китай. Россия заняв жесткую позицию не отдала Сирию на растерзание американским «ястребам». Нельзя сдавать и Украину.

А для наших братьев-украинцев хочу сказать: не верьте вашим лживым СМИ. Оценивайте ситуацию тщательно продумав и проанализировав. Вы сейчас являетесь пешками в чужой игре. Вас хотят стравить с братским народом, исполнив тем самым завещание немецкого канцлера Бисмарка по ослаблению России. Сейчас против русских идет мощная информационная война и вас на этой войне используют в руках наших врагов. Посмотрите хотя бы на те законы, которые принимает нынешняя преступная Рада. Ну где это видано, чтобы на Украине за использование русского языка вводилась уголовная ответственность??? Так недалеко и до отмены праздника 9 мая…а вслед за ним и поклонение нацистским ублюдкам, принесшим на Украину только смерть и разрушение.

(Николай Жулин)

Обсуждение закрыто.

В х о д
X

Забыли пароль?